Валерию Григорьевичу Проничеву исполнилось 75 лет. Он — единственный сегодня живущий в Отрадном полный кавалер ордена Трудовой Славы всех трёх степеней и один из семи Героев Социалистического Труда, прославивших наш город.
Его путь в профессию начался в 1972 году, когда после службы в пограничных войсках он устроился в Отрадненское управление буровых работ.
Прошёл путь от помощника бурильщика до бурового мастера. 37 лет на одном предприятии и ни дня без любимого дела.
«Нефть висит на кончике долота»









